Липецк
Ваш город Липецк? ДаИзменить
пр. Товарный, 3
Завтра с 08:00
шоссе Лебедянское 1В
Завтра с 08:00

Обзор водонагревателей: 5 популярных моделей

Кристина Салгалова  6.1 мин. 712

В любое время года водонагреватель может стать незаменимым прибором. Особенно - летом, когда приходит пора отключения горячей воды. Зачем возиться с тазиками, если можно купить это чудо-устройство?

Но тут возникает следующий вопрос: какой водонагреватель выбрать? Мы сравнили пять популярных моделей, оценили их функциональность, надёжность, а также соотношение цены и качества.

Проточный водонагреватель Electrolux SMARTFIX 2.0 TS (2 190 руб)

Эта модель станет отличным вариантом для людей, которые ищут бюджетный и простой водонагреватель. У него нет модных функций, зато со своей основной задачей прибор справляется превосходно.

Пожалуй, очень выгодное решение для тех, кто планирует пользоваться нагревателем в период отключения горячего водоснабжения. Прибор легко подключить к обычному смесителю, а после привести конструкцию в прежний вид не составит труда. Проточный нагреватель можно использовать на даче и включать только тогда, когда это необходимо. Вам не придётся ждать, пока вода станет тёплой, так как прибор этого типа сразу готов к работе.

В комплекте с водонагревателем идёт кран для воды и душевая лейка. В устройстве есть термостат, который предотвращает перегревание, а также датчик давления.

Водонагреватель отличается высокой мощностью - 3,5 кВт - и производительностью по нагреву воды. Этот результат достигается благодаря большой нагревательной медной спирали. У прибора есть 3 режима мощности, которые обеспечат оптимальную температуру воды, позволив сэкономить электроэнергию.      

Стоит отметить лаконичный дизайн водонагревателя. Прибор легко впишется в современную ванную комнату и не займет много места.

Габариты:

  • Высота - 100 мм
  • Ширина - 270 мм
  • Вес - 1,5 кг

Накопительный водонагреватель Ballu BWH/S 50 (5 990 руб)

Модель Trust от производителя Ballu также входит в категорию недорогих водонагревателей. Однако в нём есть все необходимые функции для непрерывного использования.

Прибор имеет округлую форму и красивый современный дизайн. В целом, водонагреватель смотрится дороже своей реальной цены.  

В бак этого нагревателя помещается 50 литров воды, чего вполне хватит для всей семьи при экономичном использовании. До максимальной температуры в 75 градусов вода нагревается за 255 минут - примерно 4 с половиной часа. Бак изнутри покрыт эмалью.  

Мощность Ballu BWH/S 50  всего 1,5 кВт, что в два раза меньше, чем у Electrolux SMARTFIX 2.0 TS. Это говорит о значительной экономии электроэнергии.

У прибора механическое управление. Колёсиком можно регулировать температуру воды от 30 до 75 градусов. Есть многоуровневая система безопасности, в которую входит защита от перегрева и предохранительный клапан.

У модели нет дисплея. Зато управление отличается простотой.  

Габариты:  

  • Высота - 705 мм
  • Ширина - 385 мм
  • Вес - 18 кг

Накопительный водонагреватель Electrolux EWH 50 Royal Silver H (11 539 руб)

Данная модель дороже предыдущих, однако цена оправдывается большой функциональностью и устойчивостью к коррозии. Внутренний бак водонагревателя изготовлен из нержавеющей стали по специальной технологии, применяемой в медицине и пищевом производстве. Это обеспечивает не только долговечность, но и абсолютную безопасность в плане химического состава воды.

Дизайн модели также заслуживает внимания - лаконичный и современный, который визуально как бы маскирует размер водонагревателя. А ведь объём бака данной модели, как и у предыдущей, 50 литров.

В отличие от большинства подобных нагревателей, этот монтируется горизонтально и за счёт оригинального решения смотрится более элегантно. Водонагреватель оснащён дисплеем, индикатором включения, термометром, ограничителем температуры воды. Есть режим ускоренного нагрева.

Максимальная мощность 2 кВт - больше, чем у предыдущей модели. Время нагрева до 75 градусов 114 минут (быстрее, чем в Ballu BWH/S 50).

Водонагреватель имеет защиту от перегрева, защиту от включения без воды и ограничитель температуры.

Габариты:

  • Высота - 430
  • Ширина - 860
  • Вес - 15 кг

Накопительный водонагреватель ZANUSSI ZWH/S 50 Smalto DL (14 190 руб)

Модель очень похожа дизайном на предыдущую. Отличие в том, что водонагреватель ZANUSSI ZWH/S 50 по первоначальной задумке предназначен всё же для вертикальной установки, если судить по расположению надписей и дисплею. Хотя производитель указывает возможность горизонтального монтажа.

Кроме того, у устройства есть два независимых нагревательных элемента и два бака. Отличия есть и во внутреннем покрытии баков. Если у Electrolux EWH 50 это нержавеющая сталь, то у ZANUSSI ZWH/S 50 мелкодисперсное эмалевое покрытие.

Как и у предыдущей модели, прибор оснащён дисплеем, регулировкой температуры, индикатором нагрева, защитой от работы сухого нагревателя. На дисплее отображается температура.

В данном водонагревателе также есть:

  • защита от накипи
  • обеззараживание воды.  

Объём бака тот же - 50 литров. Вода в нём нагревается чуть скорее - за 95 минут, при той же максимальной мощности 2 кВт.

Габариты:

  • Высота - 860 мм
  • Ширина - 470 мм
  • Вес - 25,8 кг

Накопительный водонагреватель Electrolux EWH 50 Centurio IQ 2.0 (15 490 руб)

Данную модель можно уверенно отнести к продуктам премиум-класса. Он совсем немного дороже предыдущего товара, но цена полностью оправдывается и даже кажется заниженной.

Водонагреватель Electrolux EWH 50 Centurio IQ 2.0 вобрал в себя все лучшие функции, которые есть в моделях, о которых шла речь выше. Внутренний бак объемом 50 литров покрыт нержавеющей сталью с повышенным сроком службы и гарантией до 8 лет (!). Есть дисплей с удобной настройкой и индикатором температуры. Как и в предыдущей модели, установлена защита от накипи и перегревания.

ТЭНы этой модели не имеют прямого контакта с водой, так как спрятаны в металлические кожухи. Благодаря этому не образуется накипь.  

В модели есть весьма полезная функция - “режим половинной мощности”. Она помогает экономить энергию и становится спасением там, где мощности маловато, к примеру, на даче.      

Ещё одно важное отличие - наличие режима отложенного нагрева. Можно заранее выбрать время, когда понадобится горячая вода и установить таймер.  

При включении “экономичного режима” вода будет греться только до 55 градусов. В этом случае почти не образуется накипь и срок службы нагревательного элемента увеличивается.

Управлять водонагревателем данной модели можно даже через Wi-Fi. Достаточно скачать специальное приложение на смартфон. Эта функция позволит нагревать воду даже тогда, когда Вы только возвращаетесь из отпуска домой.

Габариты:

  • Высота - 970 мм
  • Ширина - 490 мм
  • Вес - 15,5 кг

Проведя сравнение электрических водонагревателей бытового назначения, можно сказать, что каждый из них имеет ряд достоинств. По соотношению цены, качества и функциональности лидирует последний водонагреватель. Первая модель отличается низкой ценой и хорошо себя зарекомендовала у тех, кто пользуется прибором время от времени. Остальные три устройства ненамного отстают от лидера нашего рейтинга водонагревателей по функциональности и отлично смотрятся в интерьере.

Выбор - за Вами! Главное, определить цель, для которой приобретается водонагреватель, рассчитать бюджет, а после наслаждаться дополнительным комфортом. Воспользуйтесь уникальным шансом приобрести водонагреватели со скидкой – акция при покупке водонагревателей в нашем интернет-магазине!

Поделиться

Категории из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы