Каталог
1
Корзина

Гидроизоляция пола. Выбор способа гидроизоляции.

Дмитрий Мельников  2.7 мин. 820


Строительство коттеджей и домов подразумевает под собой множество этапов. Одним из них и является гидроизоляция полов. Данный процесс считается важным в следующих случаях:  - высокий уровень подземных вод на месте постройки строения;  - среднегодовое количество осадков выше среднего.  Именно эти проблемы обуславливают наличие такого этапа.

Она предусматривает исключение следующих проблем: гниение покрытий из дерева, защита бетонного фундамента от преждевременного разрушения, конструкций из металла - от появления коррозии, образования ржавчины. Чтобы достигнуть наилучших результатов, советуют проводить совместную гидроизоляцию подвала, пола и фундамента.  

Способы гидроизоляции
 

В наше инновационное время уже разработано множество способов гидроизоляции. Они различаются в соответствии с применением и составом.

Самыми востребованными называют следующие: 

Для каждого из вышеперечисленных способов используют разнообразные современные материалы для строительства. 

Качественная гидроизоляция 
 


Чтобы добиться наилучшей защиты поверхности пола, стоит воспользоваться гидроизоляцией под названием литая. Технология ее довольна простая и заключается в следующем: на пол наносят особый состав из полимеров. После затвердевания он образует водонепроницаемую основу, которая и является защитной для покрытия основного пола.

В качестве материала для данного этапа наилучшим вариантом будут служить полимеры, изготовленные на основе эпоксидных смол. Еще одним вариантом надежной гидроизоляции называют засыпную. Технология отличается в использовании соответствующих сотавов и растворов. Здесь основой является сыпучий состав. 

Гидроизоляция полов из дерева 

Данный вид отличается простотой и легкостью. Изначально деревянные полы окрашивают обыкновенной краской и покрывают лаком. Важно, чтобы основой лака выступал битум или полимер. Данный вид также предусматривает существенную экономию по цене и физическим затратам. А вот недостатками является образование мелких трещин при низких температурах. 

Можно использовать такой вид гидроизоляции, как пропиточная, которая подходит для практически любого напольного покрытия. Эта технология отличается простотой применения: на покрытие пола наносят состав, который предусматривает качественную изоляцию. Преимущества данного вида заключаются в отличной проникающей способности, что, в свою очередь, позволяет обеспечить надежную защиту от влаги. 
Для бетонных полов часто используют оклеечную гидроизоляцию.

Ее технология заключается в покрытии поверхности пола цементным раствором. Чтобы добиться наивысшего качества такого состава, используют полимерные наполнители, которые и добавляют в него. Совместим такой вид гидроизоляции и с полами из керамической плитки

Напомним, что выбор какого-либо из способов должен базироваться на многих факторах. Поэтому наилучшим вариантом будет доверить его профессионалом, которые подготовят поверхность пола, выберут корректный способ и материалы к нему. 

Поделиться

Товары из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы